В торговых центрах Нижневартовска начались внеплановые проверки
В торговых центрах Нижневартовска начались внеплановые проверки

В Нижневартовске 28 марта начались проверки объектов с массовым пребыванием людей на предмет соответствия правилам пожарной безопасности. Внеплановые проверки проведет прокуратура города с привлечением в качестве специалистов сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовску. 

Об этом сообщил начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску Виталий Короткий на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Нижневартовска.

Перечень объектов, подлежащих обследованию, составлен в соответствии с поручением заместителя губернатора Югры Дмитрия Шаповала и начальника Главного управления МЧС по округу Александра Тиртоки. В списке - торговые комплексы и торгово-развлекательные центры, культурно-зрелищные учреждения. Всего – более 30 объектов.

Будет проверена готовность персонала к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. Также особое внимание надзорные органы уделят содержанию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности систем противопожарной защиты и оповещения, систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Кроме того, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Нижневартовска рекомендует собственникам торговых комплексов и торгово-развлекательных центров самостоятельно обследовать помещения на предмет соответствия пожарной безопасности и провести тренировки с персоналом по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. Дополнительные тренировки и внеплановые проверки пройдут в образовательных, медицинских и социальных учреждениях.

«Представители федеральных и муниципальных ведомств должны оказывать посильную помощь друг другу в проведении профилактических мероприятий. Главная задача – сделать все, чтобы предупредить возникновение трагедии», - подчеркнул начальник МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков.

Напомним, в связи с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Указом Президента Российской Федерации 28 марта объявлен днем траура. Глава Нижневартовска Василий Тихонов выразил соболезнования родным и близким людей, погибших при пожаре. «Мы потрясены этой страшной трагедией и вместе со всеми россиянами скорбим о тех, чьи жизни она унесла. Эта общая боль всей страны… Желаю мужества кемеровчанам, скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в телеграмме. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:29.03.2018
    обновлено: 30.03.2018 01:03:54
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/270372.html