Совместная работа приносит результат
Совместная работа приносит результат

Опасность экстремистских угроз в сети Интернет – этот и другие вопросы обсудили на заседании Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в городе Нижневартовске.

По мнению экспертов, выявлять противоправный контент необходимо комплексно, в тесном взаимодействии различных служб и ведомств. Важно привлекать к этому общественников – киберволонтеров. Именно они помогают оперативно отслеживать и блокировать сомнительные интернет-ресурсы. Благодаря борцам за «чистый» Интернет в прошлом году удалось выявить 12 таких фактов.

Говоря о реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в городе Нижневартовске на 2015-2020 годы» (в части профилактики экстремизма) в целом, стоит отметить, что только в прошлом году были организованы форумы, акции, семинары, тренинги, «круглые столы», видеолектории, конкурсы, фестивали. В общей сложности в мероприятиях приняли участие почти 37 тысяч человек.

Сегодня в Нижневартовске зарегистрировано 25 национальных общественных объединений, 13 религиозных организаций, около 100 молодежных объединений. Их представители также принимают активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику экстремизма.

Кроме того, успешно зарекомендовал себя ежегодный городской конкурс социально значимых проектов среди молодежи «Нижневартовск – наш дом», одна из номинаций которого направлена на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений (номинация «Все мы – вартовчане»). В этом году конкурс стартовал 20 марта, прием творческих работ продлится до 20 апреля по e-mail: press@n-vartovsk.ru.

Результатом эффективной работы Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в городе Нижневартовске члены комиссии считают отсутствие в 2017 году конфликтов на межрелигиозной и межнациональной почве. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:03.04.2018
    обновлено: 04.04.2018 07:04:32
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/271615.html