В центре внимания – вопросы безопасности граждан
В центре внимания – вопросы безопасности граждан

Обеспечение безопасности граждан в дни проведения майских праздников и фестиваля «Самотлорские ночи» - эти и другие вопросы обсудили на очередном заседании Антитеррористической комиссии города.  

По информации начальника УМВД России по городу Нижневартовску Фаниса Хаматова, с 30 апреля полицейские перейдут на усиленный режим несения службы. В обеспечении общественного порядка также будут задействованы сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин.

Одно из первых событий – праздник Весны и Труда. В этот день на различных площадках Нижневартовска пройдут концерты. Для обеспечения безопасности жителей и гостей города в местах массового пребывания людей установят рамки металлоискателя. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Аналогичные меры безопасности будут предприняты во время празднования Дня Победы (в том числе в период проведения торжественного шествия и всероссийской акции «Бессмертный полк»).

Напомним, шествие традиционно пройдет по маршруту: ул. Ленина – ул. Кузоваткина – ул. Омская - пр. Победы – ул. 60 лет Октября и завершится у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.». Данные участки дорог будут перекрыты для движения транспорта. Кроме того, во время репетиций парада (4 и 7 мая) временно ограничат движение на улице Ленина (район Дворца искусств).

По словам Фаниса Хаматова, в настоящее время идет адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), гаражных кооперативов, чердачных и подвальных помещений зданий, расположенных рядом с местами проведения мероприятий. Данные работы планируется завершить до конца апреля.

В период предстоящих праздников, в том числе городского фестиваля искусств труда и спорта «Самотлорские ночи» и мусульманского праздника Ураза-Байрам, будут усилены меры пожарной безопасности. Для персонала учреждений, на базе которых пройдут мероприятия, организованы инструктажи и практические занятия по эвакуации людей из зданий.

Напомним, в Нижневартовске определены места для запуска фейерверков с использованием пиротехнических устройств:

- район пересечения улицы Г. И. Пикмана и проспекта Победы (набережная реки Обь);

- территория Комсомольского озера (район пляжа и лыжной базы).

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефону 112. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников правоохранительных органов и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по «телефону доверия» полиции 41-62-26.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Инфографика
    (JPG, 468.86Кб )

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:17.04.2018
обновлено: 18.04.2018 02:04:50
Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/272900.html