Видеокамеры помогают раскрывать преступления и наказывать нарушителей
Видеокамеры помогают раскрывать преступления и наказывать нарушителей Около 100 преступлений, совершенных на территории Нижневартовска за девять месяцев текущего года, удалось раскрыть полицейским с помощью камер видеонаблюдения, установленных на улицах города.

Более 500 административных правонарушений было пресечено. Об этом стражи порядка сообщили во время заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижневартовске.

Сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску в очередной раз подчеркнули значимость установленной системы видеонаблюдения, которая играет особую роль в профилактике правонарушений, совершаемых на дорогах города. За девять месяцев электронные помощники зафиксировали свыше 74,5 тыс. нарушений Правил дорожного движения. Водителям выписаны штрафы на общую сумму около 78 млн. рублей. Все они поступят в федеральный бюджет.

Во время заседания также обсудили вопрос, касающийся работы видеокамер, установленных на жилых домах и в подъездах. Работа в этом направлении продолжается (см. прикрепленный файл). 


  1. Инфографика
    (JPG, 521.39Кб )

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:23.11.2018
обновлено: 26.11.2018 02:11:29
фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/295571.html