ПРОФИЛАКТИКА НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ
ПРОФИЛАКТИКА НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ

Сотрудники полиции Нижневартовска продолжают выявлять «резиновые квартиры». Очередные владельцы такого жилья попали в поле зрения правоохранительных органов. 

По информации УМВД России по городу Нижневартовску, во время профилактических мероприятий в сфере незаконной миграции полицейские установили личность гражданки 1982 года рождения, которая за денежное вознаграждение незаконно прописала на своей жилплощади 116 иностранцев. Фактически мигранты в данной квартире не проживали.

В настоящее время в отношении собственницы жилья возбуждено уголовное дело (статья 322.3. УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»). В дальнейшем материалы будут переданы в суд.

Напомним, несоблюдение гражданами федерального законодательства в части сдачи ими внаем (аренду) жилых помещений, а также бесконтрольное пребывание в квартирах посторонних лиц, преследуется по закону. За неуплату налогов и сборов, нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства грозит административная и уголовная ответственность:

- статья 57 Конституции Российской Федерации;

- статьи № 23,119,122 Налогового кодекса Российской Федерации;

- статьи №198, 205.1. Уголовного кодекса;

- статья 18.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напомним, в Нижневартовске сообщить о «резиновых квартирах» и фактах нелегальной миграции можно по телефонам: 102, 49-31-11.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.03.2019
    обновлено: 29.03.2019 12:03:26
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/307292.html