Окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения
Окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения

Нижневартовск станет местом проведения II этапа окружных соревнований среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019». Участие примут 19 команд из различных муниципалитетов Югры. В наш город они прибудут в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции и педагогов. 

Как рассказала старший инспектор отдела пропаганды ПДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску Ирина Рангулова, ожидается, что наш город посетят 76 детей в возрасте от 10 до 12 лет. Им предстоит пройти пять этапов: продемонстрировать знания Правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, навыки владения велосипедом и др.

По информации департамента образования администрации Нижневартовска, в городе все готово для проведения мероприятия. Кроме испытаний, для ребят подготовлена и культурная программа. Во втором этапе окружных соревнований участие примут команды, победившие на муниципальном уровне.

«Участники, ставшие лидерами в данном соревновании, будут представлять Югру на Всероссийском уровне. Соревнования проводятся в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования культуры здорового образа жизни», - отметил директор городского департамента образования Эдмонд Игошин.

Добавим, что конкурс «Безопасное колесо» - это не только проверка знаний и умений юных инспекторов движения, но и добрая традиция, а также возможность обменяться опытом. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:18.04.2019
    обновлено: 19.04.2019 01:04:48
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/310063.html