В ВОПРОСАХ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН ВАЖНА ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО /ФОТО/
В ВОПРОСАХ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН ВАЖНА ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО /ФОТО/

Дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей и гостей Нижневартовска в период празднования Дня народного единства обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии города. Его провел председатель АТК, глава муниципалитета Василий Тихонов. 

О готовности и проведенных мероприятиях доложили представители правоохранительных органов, пожарные и руководители структурных подразделений администрации города.

Так, для обеспечения правопорядка сотрудники УМВД РФ по городу Нижневартовску перейдут на усиленный вариант несения службы. Помощь стражам порядка окажут добровольные народные дружины и частные охранные предприятия.

Маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам проведения мероприятий и массового нахождения граждан. На площади Нефтяников, где развернется праздничная площадка, установят стационарные металлодетекторы. При необходимости будет осуществлен личный досмотр граждан. Полицейские просят отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам безопасности.

В настоящее время проводится адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), гаражных кооперативов, чердачных и подвальных помещений зданий, расположенных вблизи мест проведения мероприятий, осуществляется эвакуация бесхозного транспорта.

Накануне праздничных мероприятий кинологи и специалисты-взрывотехники обследуют места массового пребывания людей: проверят здания и территорию вокруг них, рекламные конструкции, мусорные контейнеры и др.

Особое внимание уделят проверке автотранспорта (в том числе общественного). Подозрительные автомобили осмотрят на предмет провоза сомнительного багажа и груза. Также будет усилена охрана объектов жизнеобеспечения города.

На объектах социальной сферы (учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения) проводятся внеочередные инструктажи по правилам безопасного поведения граждан, особое внимание уделено работе системы оповещения в зданиях и пожарной безопасности.

Глава города Василий Тихонов напомнил членам АТК о неукоснительном соблюдении требований антитеррористической защищенности объектов и поручил лицам, отвечающим за безопасность граждан, максимально ответственно отнестись к своим обязанностям.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей о недопустимости нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.



    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.10.2019
    обновлено: 18.10.2019 10:10:33
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/328287.html