Дело передано в суд
Дело передано в суд

Прокурором города Нижневартовска в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Нижневартовска, который обвиняется в нарушении миграционного законодательства - фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ (статья 322.3 УК РФ). 

Органами предварительного расследования было установлено, что неработающий мужчина с ноября 2018 года по октябрь 2019 года за вознаграждение предоставлял в орган миграционного контроля сведения о прибытии граждан Республики Кыргызстан с целью постановки на учет в одном из частных жилых домов города (где сам зарегистрирован). При этом иностранные граждане по данному адресу фактически не проживали.

На основании полученных уведомлений сотрудники миграционного контроля, введенные в заблуждение, выявили 13 фиктивно зарегистрированных граждан.

По информации прокуратуры города Нижневартовска, за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:05.12.2019
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/333219.html