ГИМС снизила грузоподъемность на ледовых переправах
ГИМС снизила грузоподъемность на ледовых переправах

В ходе мониторинга обстановки на водоемах Нижневартовска и Нижневартовского района, а также в связи с установившейся относительно теплой погодой, сотрудники ГИМС снизили грузоподъемность на ледовых переправах. Напомним, в нынешнем сезоне в районе введены в эксплуатацию 9 ледовых переправ общей протяженностью 3 км 434 м. 

С 10 марта 2020 года для безопасности движения транспортных средств по зимней автомобильной дороге «Нижневартовск — Вампугол — Былино», на переправах через протоки Вартовская Обь и Чехлоней установлены ограничения движения автотранспорта по массе до 5 тонн.

Лимиты на 20 тонн установлены на ледовых переправах по зимней автомобильной дороге «Мегион — Северо-Ореховское м/р (с. Покур)», проходящей через реку Обь, протоку Кирьяс и реку Куль-Еган.

На автозимнике «пос.Белорусский- с.Ларьяк» ледовая переправа через реку Сабун и переправа через реку Вах по автозимнику «с.Ларьяк – Д.Чехломей – д.Большой Ларьяк» остается до 30 тонн, а на протоке Пасол по автодороге до д. Большой Ларьяк переправа снижена на 10 тонн.

В целях исключения случаев провалов техники и людей под лед Нижневартовское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре предостерегает от выезда на ледовый покров вне санкционированных ледовых переправ! Соблюдайте правила передвижения по ледовым переправам и допустимую весовую нагрузку, следуйте требованиям установленных на переправах дорожных знаков и предписывающих табличек! Водители автомобилей, берегите себя и своих пассажиров!     


    Нижневартовское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

    размещено:16.03.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/354619.html