Работа с председателями СОНТов налажена
Работа с председателями СОНТов налажена

Сотрудники МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» в период подготовки к паводку продолжают патрулирование территории вдоль берега реки Оби. Горожанам не рекомендуется выходить на лед, так как он уже недостаточно крепкий.

Патрулирование берега стало традиционным мероприятием и проводится в рамках плана безопасности на водных объектах. С горожанами при необходимости проводятся профилактические беседы, вручаются памятки.

Вообще в прошлом году сотрудниками учреждения был проведен широкий спектр мероприятий в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий города Нижневартовска от чрезвычайных ситуаций. Так, например, специалистами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям был актуализирован список эвакуационных пунктов города и маршруты вывоза населения из зон возможных опасностей.

За 2019 год проведено шесть масштабных мероприятий, направленных на проверку степени готовности экстренных служб города в чрезвычайных ситуациях. Тренировки показали высокую степень подготовленности и профессионализма городских экстренных служб.

Кроме этого были организованы и проведены мероприятия по взаимодействию председателей и членов садово-огороднических объединений с органами местного самоуправления, мероприятия по оказанию информационно-методической помощи членам садово-огороднических объединений. Специалистами управления реализованы меры противопожарной пропаганды во время межведомственных рейдов, проводимых на территориях садово-огороднических объединений в весенне-летний период и при введении особого противопожарного режима. Заблаговременно с членами садово-огороднических объединений и руководителями крестьянско-фермерских хозяйств проводилась работа по подготовке к паводковому периоду.

В прошлом году в период пожароопасного сезона был определен порядок привлечения созданных патрульных групп для выполнения возложенных на них задач. В рамках создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» приобретено оборудование системы мониторинга пожаров «Лесной дозор». Она помогает оперативно обнаружить возгорание и получить его точные координаты (данное оборудование предназначено в том числе для фиксации пожаров на дачных участках, в жилом фонде и промышленной зоне). Лесных пожаров на территории города в 2019 году не зафиксировано.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:05.04.2020 22:00:00
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/356709.html