Создать максимальные условия безопасности в праздники
Создать максимальные условия безопасности в праздники

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочие встречи с главами муниципальных образований округа в преддверии праздничных дней. Исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко рассказал о мерах безопасности, которые будут действовать в предстоящий праздничный период. 

Предваряя рабочие встречи, губернатор Югры отметила: «Мы с главами муниципалитетов уже договорились о некоторых мерах и решениях, которые целесообразно принять у нас в регионе, чтобы в День образования Югры, новогодние праздники были созданы максимальные условия безопасности. Это и противопожарные требования безопасности, и те, которые связаны с напряженной эпидемиологической ситуацией в автономном округе».

Муниципалитеты традиционно преображаются к новогодним праздникам. В Нижневартовске уже устанавливают украшения вдоль улично-дорожной сети, на территории скверов и других общественных пространств. Учреждения и организации также создают праздничную атмосферу. В городе проходит традиционный смотр-конкурс «Новогодний Нижневартовск».

Как рассказал Дмитрий Кощенко, в этом году, чтобы избежать нахождения большого количества людей на площади Нефтяников, планируется создать небольшие праздничные зоны во дворах города, в шаговой доступности для жителей. В городе с учетом всех противоэпидемиологических требований будут работать открытые ледовые площадки. Праздничные культурно-досуговые и развлекательные мероприятия пройдут с применением дистанционных технологий: будут задействованы сайты учреждений, социальные сети, мессенджеры. Информация о проводимых мероприятиях в формате онлайн будет размещена на сайте ОМС города Нижневартовска. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.12.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/377450.html