В преддверии весеннего половодья специалисты проверили технику /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/
В преддверии весеннего половодья специалисты проверили технику /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

Готовность сил и средств аварийно-спасательной службы Нижневартовска к началу весеннего половодья продемонстрировали сегодня сотрудники управления по делам ГО и ЧС. Вниманию была представлена спецтехника, которая будет задействована в случае необходимости. Это теле-, радиоуправляемый аппарат для исследования дна водоемов, судно на воздушной подушке, моторные лодки, водолазные термозащитные костюмы и иное специальное снаряжение. Также в арсенале нижневартовских спасателей имеется передвижной пункт управления, техническая возможность которого позволяет максимально точно определять степень угрозы/риска в случае возникновения подтоплений, пожаров и оперативно составлять план их ликвидации (минимизации).  

«Мониторинг акватории окрестных водоемов осуществляется круглосуточно – для нас это вопрос безопасности граждан. Особенно сейчас, когда на ледовых переправах снижается грузоподъемность. Весенний лед опасен и непредсказуем, поэтому следует быть максимально осторожными и воздержаться от выхода на лед», - отметил директор МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков.

Напомним, по информации управления по делам ГО и ЧС, согласно предварительному анализу гидрометеорологических условий, высший уровень воды ожидается близким к средним многолетним значениям (среднее многолетнее значение для Нижневартовска составляет 855 сантиметров). Данный прогноз еще будет уточняться.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.03.2021
    обновлено: 31.03.2021 04:03:38
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/387314.html