Антитеррористическая защищенность Нижневартовска в праздничные дни /ИНФОГРАФИКА/
Антитеррористическая защищенность Нижневартовска  в праздничные дни /ИНФОГРАФИКА/

В дни майских праздников (с 30 апреля по 10 мая) полицейские Нижневартовска продолжают нести службу в усиленном режиме. Маршруты патрулирования приближены к местам проведения общегородских мероприятий. 

В частности, усилена охрана городских объектов жизнеобеспечения, проведена адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), чердачных и подвальных помещений, гаражных кооперативов. Помощь полицейским в обеспечении общественного порядка оказывают сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин.

Напомним, в местах массового пребывания людей установят рамки металлоискателя. В случае обнаружения колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков они незамедлительно будут изъяты. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.05.2021
    обновлено: 09.05.2021 07:05:56
    Инфографика департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/395189.html