РЕКЛАМА ВНЕ ЗАКОНА /ИНФОГРАФИКА/
РЕКЛАМА ВНЕ ЗАКОНА /ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни прошло мероприятие по устранению в общедоступных местах надписей, объявлений и ссылок на Интернет-ресурсы и мессенджеры, содержащие информацию о продаже наркотических и психотропных веществ.

 В профилактической акции, которая состоялась по инициативе управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города, приняли участие активисты Региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра» и выпускники школы подготовки волонтеров антинаркотической деятельности «Дельфин».

Напомним, информацию о местах хранения, сбыта и потребления наркотиков, о лицах, распространяющих запрещенные вещества, а также об обнаружении противоправного контента в сети Интернет и на улицах города можно сообщить в аппарат Антинаркотической комиссии города Нижневартовска по телефону 41-36-70, адрес электронной почты: antidrugs@n-vartovsk.ru.

Для справки: прокуратура города Нижневартовска предупреждает, что в соответствии со статьей 228.1 Уголовного кодекса РФ, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (либо их частей) грозит лишением свободы на срок от четырех лет до пожизненного заключения. 


    Антинаркотическая комиссия города Нижневартовска.

    размещено:02.06.2021
    обновлено: 03.06.2021 11:06:05
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/397790.html