Прокуратура города Нижневартовска сообщает
Прокуратура города Нижневартовска сообщает

Нижневартовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города К. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Прокуратурой г. Нижневартовска поддержано государственное обвинение и предоставлено достаточно доказательств того, что ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения 39 летний житель г.Нижневартовска, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля ВАЗ и двигался по городу до тех пор, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов, в ходе которой и был выявлен факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании К. вину в совершенном преступлении, предусмотренном ст.264.1 УК РФ, признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, за совершенное преступление, предусмотренное чст.264.1 УК РФ, приговорил К. к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. 


    Прокуратура города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022
    обновлено: 22.06.2022 12:06:24