Прокуратура города Нижневартовска сообщает
Прокуратура города Нижневартовска сообщает

Мировым судьей судебного участка Нижневартовского судебного района города окружного значения Нижневартовска ХМАО-Югры вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летнего местного жителя. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба.

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый, находясь в квартире своей сожительницы, на почве сложившихся личных неприязненных отношений, умышленно плоскогубцами нанес удары по экранам двух телевизоров, разбив дисплеи, а также по двери микроволновой печи, разбив стекло дверцы, приведя указанное имущество в негодность для дальнейшей эксплуатации и причинив тем самым потерпевшей – своей сожительнице значительный материальный ущерб на общую сумму 33 200 рублей.

Суд, с учетом данных о личности подсудимого, ранее судимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств – добровольное возмещение имущественного ущерба, наличие малолетнего ребенка не иждивении, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшей, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ, и назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, согласно правилам ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком 1 год, с установлением обязанностей для подсудимого встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, ежемесячно являться в нее для регистрации, не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. 


    Прокуратура города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022