Прокуратура города Нижневартовска сообщает
Прокуратура города Нижневартовска сообщает

Нижневартовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы города С. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере).

Прокуратурой г. Нижневартовска поддержано государственное обвинение и предоставлено достаточно доказательств того, что ранее судимая за аналогичное преступление жительница г.Нижневартовска, являясь главным бухгалтером одного из предприятий города, в период с апреля по конец мая 2021 года с расчетного счета организации совершила хищение денежных средств на сумму около 500000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив предприятию ущерб в крупном размере.

В судебном заседании С. вину в совершенном преступлении, предусмотренном ч.3 ст.159 УК РФ, признала в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, за совершенное преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ, приговорил С. к наказанию в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 


    Прокуратура города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022