По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации заместитель полпреда Борис Кириллов с рабочей поездкой посетил г.Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

В Югорском государственном университете Б.Кириллов провел рабочее совещание с организаторами конкурса «Славим человека труда» в номинации «лаборант химического анализа». В совещании, на котором были обсуждены проект программы проведения финала и организационные вопросы, приняли участие директор департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры Алексей Варлаков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская.

Борис Кириллов отметил, что конкурс «Славим человека труда» в Уральском федеральном округе ежегодно увеличивает количество номинаций, а это значит, что конкурс востребован.

Ханты-Мансийский автономный округ в этом году принимает два финала проекта в номинациях «Лучший автослесарь» и «Лучший лаборант химического анализа». Инициатором введения второй номинации выступил Югорский государственный университет в 2017 году.

В заключение совещания Б.Кириллов выразил уверенность, что все мероприятия будут организованы и пройдут на высоком уровне.

Также Б.Кириллов посетил Гала-концерт XX регионального фестиваля-конкурса самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние».

От имени полномочного представителя Президента РФ он обратился к участникам и организаторам XX фестиваля-конкурса «Северное сияние»:

«Наверное, в 1995 году никто не мог предположить, что фестиваль за более чем двадцать лет превратится в знаковое явление в культурной жизни Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и станет примером для всех конкурсов самодеятельности России и ближнего зарубежья.

За эти годы в конкурсной программе фестиваля приняли участие более десяти тысяч артистов из двухсот городов и населенных пунктов нашей страны. Благодаря энтузиазму и вдохновению организаторов фестиваль стал настоящей уральской историей успеха и послужил прекрасным проводником в будущее для десятков юных дарований, которые связали свою судьбу со сценой.

Желаю всем участникам и гостям юбилейного фестиваля «Северное сияние» реализации своих планов, новых добрых дел, счастья и удачных творческих находок!» - говорится в приветствии полномочного представителя Президента РФ И.Холманских.

СПРАВКА

Учредителем и организатором Фестиваля-конкурса самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние» является ООО «Газпром Трансгаз Югорск».

В становлении и развитии фестиваля большая заслуга правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Более 100 российских деятелей культуры и искусства приняли участие в работе жюри фестиваля-конкурса «Северное сияние», более 50 звезд российской и зарубежной эстрады выступили на сцене г.Югорска (ХМАО-Югра) в качестве почетных гостей.


    Служба главного федерального инспектора по ХМАО - Югре.

    размещено:05.02.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:53