В Югре обсудили обеспечение антитеррористической безопасности в период майских праздников
В Югре обсудили обеспечение антитеррористической безопасности в период майских праздников

В Ханты-Мансийске состоялось заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. По поручению Губернатора автономного округа Натальи Комаровой мероприятие провел руководитель Оперативного штаба в Югре Евгений Башкин.

«Повышенные меры антитеррористической безопасности должны быть обеспечены на всех стратегических объектах автономного округа, в особенности в местах массового пребывания граждан. Несмотря на то, что ситуация в области противодействия терроризму в Югре, благодаря слаженной работе всех силовых служб совместно с органами исполнительной власти, остается стабильной, не стоит терять бдительность», - подчеркнул руководитель Оперативного штаба в Югре.

О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения в округе праздника весны и труда, Дня Победы, а также Международного IT-форума с участием стран ШОС и БРИКС, рассказали руководители региональных УМВД, МЧС и Росгвардии. В целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки, предупреждения возможных террористических проявлений в ведомствах выработаны комплексы силовых и профилактических мер.

Не остался без внимания и вопрос обеспечения антитеррористической безопасности мест отдыха детей в ходе летнего оздоровительного сезона 2018 года.

Отметим, что в предстоящий летний период на территории автономного округа планируется работа 568-и организаций отдыха детей. В целях определения их готовности к началу летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях будет организована приемка площадок с участием межведомственных рабочих групп. Евгений Башкин поручил обратить внимание, в том числе, на тщательный подбор персонала, соблюдение санитарных норм и организацию питания.


    Аппарат Антитеррористической комиссии ХМАО–Югры.

    размещено:04.04.2018