Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 1 квартал 2018 года
Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 1 квартал 2018 года В 1 квартале 2018 года жителям города Нижневартовска было оказано более 955,4 тысяч государственных и муниципальных услуг структурными подразделениями и подведомственными учреждениями администрации города. Мониторинг количества предоставленных государственных и муниципальных услуг показал, что наибольшей популярностью среди населения пользовались услуги, оказываемые учреждениями культуры, образования, физической культуры и спорта.

Общее количество оказанных муниципальных услуг учреждениями образования составило 859,1 тысяч услуг, что выше показателя за аналогичный период прошлого года в 3,8 раза. Самой востребованной услугой является предоставление информации о текущей успеваемости школьников – около 853,3 тысяч заявлений. Кроме того, департаментом образования администрации города принято 2,8 тысяч заявлений на постановку на учет и зачисление детей в детские сады города.

Учреждениями культуры предоставлено жителям города более 38,9 тысяч услуг. Наиболее востребованными являлись услуги по предоставлению доступа к изданиям, переведенным в электронный вид, к справочно-поисковому аппарату и базам данных библиотек, к афишам мероприятий учреждений культуры, предоставлению информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества.

Количество услуг, оказанных учреждениями физической культуры и спорта, составило 23,7 тысяч услуг.

Департаментом по социальной политике администрации города оказано 1,8 тысяч услуг по предоставлению путевок для отдыха детей в каникулярное время, 15,1 тысяч услуг по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров.

Количество услуг, предоставленных департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города в отчетном периоде, составило почти 5 тысяч, что в 1,3 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года. В основном, это услуги по выдаче разрешений на производство земляных работ, а также выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

Управлением ЗАГС в 1 квартале 2018 года оказано более 4,2 тысяч услуг, в том числе: 1,5 тысячи услуг по выдаче повторных свидетельств и справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния, 1 тысяча услуг о государственной регистрации рождения, 1,7 тысяч других услуг.

Сохранились положительные тенденции обращений горожан за услугами архивного отдела администрации города по выдаче архивных справок, копий и выписок. За отчетные 3 месяца 2018 года оказано 2,2 тысячи таких услуг, из них большая часть через Нижневартовский МФЦ.

Остальными структурными подразделениями администрации города предоставлено жителям и организациям города около 2,6 тысяч муниципальных и государственных услуг. Наиболее востребованными из них являются услуги по осуществлению защиты прав потребителей, выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства, выдаче градостроительного плана земельного участка, приватизации жилых помещений, а также услуги в сферах жилищных отношений, опеки и попечительства.

За три месяца текущего года специалистами Нижневартовского МФЦ было принято более 63,9 тысяч заявлений по государственным и муниципальным услугам, что на 10,3% превышает показатель 1 квартала 2017 года. Кроме того, специалистами МФЦ оказано около 23,1 тысяч консультаций (выше показателя аналогичного периода прошлого года на 53,7%). 


  1. Инфографика
    (JPG, 698.01Кб )

Департамент экономики администрации города Нижневартовска.

размещено:18.04.2018
Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.