Судебные приставы Югры проведут акцию «Узнай о своих долгах»
Судебные приставы Югры проведут акцию «Узнай о своих долгах»

В Югре 25 апреля пройдет акция «Узнай о своих долгах!». По информации пресс-службы УФССП России по ХМАО - Югре, судебные приставы организуют «мобильные пункты» в крупных торговых центрах и местах массового пребывания людей. Здесь жители смогут оперативно узнать о наличии задолженности и оплатить ее. 

Также судебные приставы расскажут об информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно узнать и оплатить задолженность, не выходя из дома, и ответят на вопросы, касающиеся всех категорий исполнительных производств. По словам организаторов, акция проводится прежде всего в интересах жителей, ведь граждане могут и не знать о том, что являются должниками, и в отношении них возбуждены исполнительные производства (например, в части взыскания штрафов ГИБДД).

Кроме того, судебные приставы рекомендуют всем, кто хочет провести летний отпуск за границей, заблаговременно проверить информацию о наличии задолженности и не ограничено ли право на выезд за пределы Российской Федерации. Напомним, для снятия ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации, должнику необходимо в полном объеме исполнить требования исполнительного документа, будь то задолженность или требования неимущественного характера.


    размещено:24.04.2018