О финансовой поддержке, предоставляемой по программам акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»
О финансовой поддержке, предоставляемой по программам акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

Управление по развитию промышленности и предпринимательства информирует о финансовой поддержке, предоставляемой по программам акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». 

Корпорация - институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства. Акционерами Корпорации являются Российская Федерация (в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом) и государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Право на получение поддержки имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие условиям оказания поддержки, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Корпорация оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства по следующим программам:

- программа стимулирования кредитования, которая фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее трех млн. рублей для малых предприятий на уровне до 10,6% годовых (для средних предприятий – до 9,6% годовых);

- лизинговая поддержка, в рамках которой предоставляется льготный лизинг оборудования субъектам индивидуального и малого предпринимательства по ставке 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования);

- гарантийная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (Национальная гарантийная система);

- программа «Инвестиционный лифт».

Более подробная информация о программах размещена на специализированном сайте «Корпорация МСП».

Также при заинтересованности в получение финансовой поддержки по программам акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» можно обращаться за консультацией по телефонам: 8 (800) 350 10 10, 8 (495) 698 98 00.


    Управление по развитию промышленности и предпринимательства администрации г.Нижневартовска.

    размещено:28.06.2018
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/281940.html