Конкурс на тему правового просвещения граждан
Конкурс на тему правового просвещения граждан

Образовательные и государственные организации, средства массовой информации и жителей округа приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты». 

Мероприятие проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Оно направлено на формирование правовой культуры населения, вовлечения молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Конкурс организован по нескольким номинациям:

- лучший сайт /IT-контент;

- лучшее мобильное приложение по правовому просвещению;

- лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений;

- лучшая визуализация (инфографика);

- лучший видеоролик о правах человека;

- лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Участникам, планирующим выступить в любой номинации, необходимо представить конкурсную работу в электронном виде или ссылку на веб-ресурс не позднее 1 октября по адресу электронной почты: konkurs@ombudsmanrf.ru. Дополнительная информация по телефонам: 8 (495) 607-02-55 и 8 (495) 607-39-25.


    Уполномоченный по правам человека в ХМАО-Югре.

    размещено:30.07.2018