Территория должна содержаться в чистоте и порядке
Территория должна содержаться в чистоте и порядке

Управление муниципального контроля напоминает, что в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории г. Нижневартовска запрещается:

- содержание используемого земельного участка, зданий и сооружений в ненадлежащем состоянии, нарушающем эстетическое восприятие городской среды;

- складирование и хранение мусора, остатков сырья и материалов, тары и упаковки, сухостойных деревьев и кустарников, некошеной травы, «визуального мусора», объявлений, афиш, рекламы, надписей, иной информационно-печатной продукции в неустановленных местах;

- наличие видимых дефектов и повреждений конструкций.

Специалисты управления в июле провели плановые и внеплановые проверки. По их результатам в отношении собственников, арендаторов и пользователей территорий составлено 55 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций составила более 400 тысяч рублей.

Для справки: несоблюдение требований Правил благоустройства территории города Нижневартовска согласно закону ХМАО-Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» влечет административную ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от 500 до 5 000 рублей, на должностных лиц – от 5 000 до 15 000 рублей, на юридических лиц – от 20 000 до 50 000 рублей.


    Управление муниципального контроля администрации города Нижневартовска.

    размещено:31.07.2018
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.