Проект «Мама – предприниматель»

Жительниц Нижневартовска, которые находятся в декретном отпуске или имеют несовершеннолетних детей, приглашают к участию в федеральной образовательной программе «Мама – предприниматель». 

Программа реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором программы и оператором грантового конкурса является ООО «Amway» и Благотворительный фонд «В ответе за будущее».

Проект нацелен на формирование у участниц необходимых знаний для организации собственного бизнеса, а также на привлечение потенциала женщин для развития экономики страны.

Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом (с 20 по 24 августа 2018 года в городе Сургуте). Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней).

Заявки принимаются до 14 августа включительно, подать заявку можно по ссылке: http://mama-predprinimatel.ru/application/. С регламентом конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://mama-predprinimatel.ru/project/reglament/. Контактный телефон для справок: 8 (3467) 333-143.

Добавим, заявки оцениваются по следующим критериям:

- наличие бизнес-идеи и её адекватность;

- наличие описания мотивации заявительницы;

- уникальность бизнес-идеи для региона и среди поданных заявок;

- соответствие критериям.

Авторам прошедших в финал проектов предстоит защитить свои бизнес-планы перед независимым экспертным жюри. В состав комиссии войдут организаторы, представители профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций и СМИ.

В своей оценке жюри руководствуется критериями реализуемости проекта, обоснованности предварительных расчетов прибыли, оригинальности и социальной значимости бизнес-идеи. По условиям гранта бизнес-идея должна быть реализована в течение ближайшего календарного года, а грантодатель (Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее») проконтролирует целевое расходование средств. Победитель конкурса бизнес-проектов награждается денежным призом.


    Управление по развитию промышленности и предпринимательства администрации г. Нижневартовска.

    размещено:01.08.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:42