Осужденные граждане помогают благоустраивать города

В исправительной колонии №15, которая расположена вблизи Нижневартовска, изготовят несколько метров дорожного ограждения. Оно будет храниться на базе городского МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и использоваться в том случае, если уже установленное на улицах Ленина, Чапаева и других будет повреждено. 

Исправительные учреждения, расположенные на территории Югры, сотрудничают с муниципалитетами региона. Как сообщили в УФСИН России по ХМАО-Югре, в прошлом году для МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» ИК-11 было изготовлено пляжное оборудование и установлено в зонах отдыха Сургута. В июне этого года уже выполнен заказ на изготовление металлического каркаса контрольно-пропускного пункта для городского кладбища самого крупного муниципалитета округа.

В ОАО «Управляющая компания №1» Нижневартовска сообщили, что рассматривают возможность сотрудничества с исправительными учреждениями. Продукция, которую изготавливают осужденные граждане, на рынке является конкурентоспособной.

На производственных площадях ИК-11 (г. Сургут) и ИК-15 (г. Нижневартовск) возможно производство урн, скамеек и другого садово-паркового инвентаря, а также выпускается продукция и оказываются услуги для населения по производству товаров для дачи и бани. Ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте УФСИН России по ХМАО-Югре


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.08.2018
    обновлено: 10.11.2022 11:11:16
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/285055.html