Эффективность антикоррупционной деятельности будет повышена
Эффективность антикоррупционной деятельности будет повышена

Тесное взаимодействие с общественностью и максимальная открытость власти – в администрации Нижневартовска обсудили меры по противодействию коррупции. Специалисты акцентировали внимание на необходимости ориентироваться на конкретные результаты. Заместитель главы города Николай Лукаш отметил, что нужно тщательнее работать над выявлением фактов коррупции и предотвращать их, не доводя ситуацию до рассмотрения контролирующими органами. 

Каким образом в настоящий момент организована антикоррупционная деятельность в учреждениях социальной сферы, образования, здравоохранения, ЖКХ и других, подведомственных администрации, рассказали заместители главы города. Во всех учреждениях сотрудников регулярно знакомят с изменениями антикоррупционного законодательства, проводят информационную кампанию по формированию антикоррупционного поведения. Результаты работы учреждений обсуждаются сотрудниками, в том числе с привлечением общественности, публикуются в сети интернет. В учреждениях образования ведется контроль за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей.

Важный аспект антикоррупционной деятельности – взаимодействие с институтами гражданско-правового общества. Более 100 общественных организаций Нижневартовска - активные участники и партнеры всех реализуемых муниципальных программ и муниципальных услуг. Представители общественности регулярно участвуют в антикоррупционной экспертизе различных нормативных документов, а также в публичных обсуждениях различных аспектов социально-экономического развития города, имеют возможность влиять на принятие решений, а также контролировать их правомерность.

Специалисты также напоминают жителям, что о любых фактах коррупции можно сообщить по «телефону доверия»: 8(3467)32-31-43, 8-800-101-86-00


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.08.2018
    обновлено: 24.08.2018 10:08:06
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.