В Нижневартовске обсудят вопросы профилактики вредных привычек
В Нижневартовске обсудят вопросы профилактики вредных привычек

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 13 ноября состоится II зональный библиотечный Форум «БиблиоНаркоСтоп: деятельность библиотек по формированию здорового образа жизни». На мероприятие будут приглашены специалисты учреждений образования и культуры.

В рамках Форума планируются выступления библиотечных работников, мастер-классы по проведению библиотечных мероприятий по профилактике наркомании и токсикомании, обмен опытом, форум-театр (в его основе – показ мини-представления с двумя минансценами о поведении и поступках молодежи после приема наркотических средств или приводящих к этому). Все ситуации, разыгранные актерами библиотечного клуба «Театр книги», легко узнаваемы, так как могут происходить с подростками и окружающими их людьми на улице, дома, в ходе общения с друзьями.

Финальная часть представления прервется «стоп-кадром», и зрителям будет предложено изменить ситуацию таким образом, чтобы трагедии не произошло.

Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Комплексные меры по пропаганде здорового образа жизни (профилактика наркомании, токсикомании) в городе Нижневартовске на 2016-2020 годы».

Начало мероприятия в 10 часов. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.11.2018
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.