Нижневартовск внесет свои предложения в стратегию развития предпринимательства
Нижневартовск внесет свои предложения в стратегию развития предпринимательства

В Югре продолжается работа над созданием единой кластерной системы поддержки бизнеса. Проектировать ее в Нижневартовске будут 19-20 ноября во время Стратегической сессии «Мой бизнес» — единый центр поддержки предпринимательства». Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на официальном сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Проект реализуется окружным Департаментом экономического развития и Фондом поддержки предпринимательства Югры. В течение нескольких месяцев представители предпринимательского сообщества, местные власти и общественники будут оценивать существующий уровень развития инфраструктуры по поддержке бизнеса в регионе и разрабатывать механизмы, позволяющие ей выйти на качественно новый уровень. Все идеи и проекты будут внесены в дорожную карту – документ, включающий в себя все приоритетные направления развития делового климата: от образования до кредитных ресурсов. По завершении сессии процесс работы над дорожной картой не остановится. Отслеживание ее реализации ляжет на плечи координационных советов при организациях по поддержке бизнеса. Председатели данных структур, в свою очередь, войдут в состав единого совета, курирующего весь процесс в округе.

Стратегические сессии уже состоялись в Югорске и Сургуте. После Нижневартовска мероприятие состоится в Ханты-Мансийке. Своеобразным промежуточным итогом по воплощению в жизнь идей и предложений участников сессии станет Форум предпринимательского сообщества Югры, предварительно запланированный на май 2019 года.


    размещено:15.11.2018