Пенсионеры продолжат бесплатно пользоваться общественным транспортом
Пенсионеры продолжат бесплатно пользоваться общественным транспортом

Власти муниципалитета приняли важное решение о продлении действия дополнительной меры социальной поддержки. Проезд в городских автобусах будет бесплатным в 2019 году для граждан, зарегистрированных по месту жительства в Нижневартовске и получающих пенсию на территории города по старости или инвалидности. 

По информации департамента по социальной политике администрации города, бюджетом на следующий год предусмотрено финансирование данной меры поддержки. В настоящее время бесплатным проездом по муниципальным маршрутам пользуются более 22 тысяч неработающих пенсионеров города. Получать для этого новые персонифицированные транспортные карты не нужно (повторное обращение в Многофункциональный центр не требуется). Их действие для пользователей льгот продлевается автоматически.

Карта является персональной, на ней имеется фотография владельца, его фамилия, имя и отчество. Количество поездок по карте неограниченно. Важно знать, что пользоваться картой может только ее владелец (на чье имя она выдана). Передача карты для пользования другим лицам запрещена. В противном случае она будет изъята и заблокирована.

Напомним, впервые в современной истории Нижневартовска решение по установлению социальной меры поддержки в виде бесплатного проезда для неработающих пенсионеров было принято депутатами Думы города в конце декабря 2017 года по предложению главы города Василия Тихонова. Инициативу поддержала Губернатор Югры Наталья Комарова.       


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:10.12.2018
    обновлено: 10.12.2018 12:12:59
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/297046.html