Нижневартовская продукция завоевала признание югорчан и жителей других стран

Сразу несколько значимых наград завоевали вартовчане по итогам XXIII окружной выставки-форума «Товары земли Югорской - 2018», которая проходила 7-9 декабря в Ханты-Мансийске. Нижневартовск на мероприятии представляли 17 предприятий. Местные товаропроизводители продолжают завоевывать признание югорчан, а также жителей других регионов и стран. 

Как сообщили в управлении по развитию промышленности и предпринимательства администрации города, продукция ООО «Гурман» и кондитерского цеха «Екатерина» завоевала звание «Народное признание – 2018». Победителей в ежегодном окружном конкурсе-дегустации определяли югорчане и гости Ханты-Мансийска, в числе которых были жители Якутии и Сирийской Арабской Республики. По итогам народного голосования выяснилось, что одни из лучших колбасных и кондитерских изделий в округе выпускают в нашем городе.

В этом году выставка-форум «Товары земли Югорской – 2018» проходила под слоганом «Сделано в Югре». В Нижневартовске таким товарным знаком обладают 15 субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках форума еще четыре предприятия получили право использовать данный знак на своей продукции.

ООО «Птицефабрика Нижневартовская» и ООО «Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария» удостоены награды – памятной плакетки «Наставник года». Данная номинация введена впервые. Она вручается предприятиям, которые на протяжении многих лет вносят вклад в развитие предпринимательской деятельности.

Также директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Югры Николай Милькис вручил награды победителям фестиваля-конкурса муниципалитетов «Лучшие из лучших», в числе которых город Нижневартовск (диплом III степени). Традиционный фестиваль – конкурс муниципалитетов «Лучшие из лучших» проходил в течение всех трех дней выставки. Делегации муниципалитетов участвовали в деловой программе форума, выступали с творческими, концертными программами. Каждый старался достойно, креативно представить работу своего города или района. Каждый участник был отмечен специальным дипломом.

В ходе торжественной церемонии Губернатор Югры Наталья Комарова вручила гранты окружного Правительства в размере 300 тысяч рублей в шести номинациях конкурса «Лучший товар Югры». Среди обладателей - два индивидуальных предпринимателя из Нижневартовска.

Победителем конкурса «Лидер бизнеса Югры» в номинации «Лучшее предприятие в сфере пищевой промышленности» признан индивидуальный предприниматель Роберт Гулян.

Напомним, в столицу региона на выставку-форум «Товары земли Югорской – 2018» отправилась делегация Нижневартовска, которую возглавил руководитель муниципалитета Василий Тихонов. Выставка проводилась в 23-й раз. Ее открыл «Парад муниципалитетов». Свои достижения представители нашего города продемонстрировали в нескольких разделах: «Продукты питания», «Промышленность, строительство, деревообработка», «Сувенирная продукция и полиграфия» и других. 


  1. Приложение 1
    (DOCX, 19.46Кб)

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:12.12.2018
обновлено: 10.11.2022 10:11:48
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/297520.html