Итоги окружного конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан
Итоги окружного конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан

23 ноября 2018 года подведены итоги конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан и формированию нетерпимости к коррупционному поведению у государственных и муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Конкурс проводится Депгосслужбы Югры с 2016 года. Его целью является антикоррупционное просвещение граждан, формирование у лиц, замещающих государственные должности автономного округа, государственных гражданских (муниципальных) служащих автономного округа и граждан нетерпимости к коррупционному поведению.

Всего на конкурс поступило 18 заявок от профессоров, преподавателей, аспирантов, студентов югорских вузов, а также гражданских и муниципальных служащих автономного округа.

Работы участников конкурса были посвящены актуальным вопросам профилактики коррупционных правонарушений в избирательном процессе, при проведении личного приема граждан должностными лицами, в системе государственного управления, в том числе в муниципальных учреждениях, а также исследовались возможности социальных сетей при осуществлении антикоррупционного просвещения граждан.

Конкурсные работы оценил Экспертный совет, в состав которого вошли представители Департамента государственной и гражданской службы автономного округа, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», Югорского государственного университета, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, Регионального института управления, Молодежного парламента при Думе Югры.

В результате обсуждения результатов оценок и обмена мнениями о качестве конкурсных работ членами Экспертного совета единогласно признаны победители. Среди них - магистрант ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет» Шеховцова Елизавета Алексеевна, занявшая 2-е место в группе «Аспиранты и студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории автономного округа». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.12.2018
    обновлено: 15.01.2019 03:01:07
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.