Губернатор Югры провела заседание комиссии по ЧС
В завершение рабочего визита в Нефтеюганск и Сургут Наталья Комарова провела заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Югры. 

Оно было посвящено результатам проведения внеплановых мероприятий, направленных на безопасную эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах и частном жилом секторе.

В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие руководители муниципальных образований округа. Главы отчитались об исполнении решений предыдущих совещаний, в том числе о проведении рейдов по проверке состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Так, в каждом муниципалитете созданы рабочие группы, которые обследуют жилые дома, котельные, где установлено и эксплуатируется газовое оборудование. Было отмечено, что первыми обследованы жилые помещения, где проживают инвалиды, одинокие пенсионеры, граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Губернатор поручила завершить данную работу до 10 января 2019 года и отчитаться о ее результатах. А также включить в разряд проверяемых общественный транспорт на газовом топливе.

Среди поручений главы региона – рассмотреть возможность создания нормативно-правового акта, который будет регулировать вопросы, связанные с обязательным доступом специалистов к газовому оборудованию, в чьей бы собственности оно не находилось. Это связано с тем, что в ходе проводимых рейдов возникали ситуации, когда жильцы отказывали членам рабочих групп в доступе в жилые помещения.


    Департамент общественных и внешних связей ХМАО - Югры

    размещено:03.01.2019
    обновлено: 10.11.2022 10:11:27