Югорчан приглашают принять участие в акции «Дарите книги с любовью»
Югорчан приглашают принять участие в акции «Дарите книги с любовью»

В Югре Почта России и Государственная библиотека приглашают жителей принять участие во всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, отмечается 14 февраля уже несколько лет во многих странах мира. 

Присоединиться к акции могут жители Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. С 24 января клиенты Почты России в этих городах могут приобрести детскую литературу, которая будет передана воспитанникам реабилитационного центра «Лучик» и детям из неблагополучных семей. Вручение книг состоится на площадке Государственной библиотеки Югры 14 февраля.

Идея акции - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности в век технологий.

Напомним, что Почта России является социально ориентированным предприятием: компания ежегодно проводит акции, направленные на поддержку незащищенных слоев населения. Например, на сайте и в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых, сельских библиотек.


    УФПС ХМАО-Югры – филиал ФГУП «Почта России»

    размещено:25.01.2019
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/301021.html