Участвуй в конкурсе эссе: «Нижневартовск – трансформация. Как сделать мой город лучше?»
Участвуй в конкурсе эссе: «Нижневартовск – трансформация. Как сделать мой город лучше?»

Администрация города Нижневартовска совместно с Институтом территориального планирования «Град» в рамках разработки Концепции развития Нижневартовской агломерации и города Нижневартовска, а также мастер-плана общественных пространств города объявляет о старте открытого конкурса эссе.

В рамках конкурса участникам предлагают поразмышлять об истинных проблемах и потребностях города, о возможных путях его трансформации, поделиться своим мнением о том, как можно использовать пустующие и неэффективные пространства; высказать идеи, как сделать городскую среду комфортной и дружелюбной. Это могут быть предложения о строительстве новых объектов или о новом наполнении имеющихся территорий. Возможно, в центре внимания окажутся изменения в городской повестке дня, новые городские фестивали, концерты, конференции и форумы или варианты интересных территорий для развития жилищного строительства, создания школ искусств, спортивных площадок.

Авторские работы будут оцениваться жюри, состоящим из экспертов администрации города Нижневартовска и ИТП «Град», по следующим критериям:

- ценность идеи, представленной автором;

- ее актуальность и возможность реализации.

Эссе принимаются на конкурс до 4 марта по электронной почте: grad@itpgrad.ru.

Вручение дипломов финалистам конкурса состоится в рамках мероприятий по общественному обсуждению проекта Концепции пространственного развития города Нижневартовска в апреле 2019 года.

Подробнее о Положении конкурса, требованиях к содержанию и оформлению авторских работ, а также критериях оценки – в специальном разделе сайта проекта (https://nizhnevartovsk.itpgrad.ru).

По мнению организаторов, разные форматы обсуждения будущих перемен в жизни Нижневартовска, совместное программирование преобразований, позволит поддерживать непрерывный диалог, консолидировать интересы и опираться на общие цели и ценности. Жить в пространстве и создавать пространство может означать одно и то же. Каждый может стать экспертом и советником в вопросах улучшения городского комфорта. Чем больше проектов и идей представлено на разных этапах проектирования, тем лучше будет городская среда, притягательнее территория, тем проще создавать условия для всестороннего и гармоничного развития.

Проведение конкурса – это еще один способ связи жителей Нижневартовской агломерации с администрацией города Нижневартовска и проектировщиками.


    Департамент строительства администрации г. Нижневартовска.


    размещено:28.01.2019
    обновлено: 29.01.2019 09:01:48
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/301195.html