Ограничительные мероприятия продлены до 10 марта включительно
Ограничительные мероприятия продлены до 10 марта включительно

В Нижневартовске принято решение о продлении ограничительных мероприятий в образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования, учреждениях культуры и спорта до 10 марта включительно. Проведение культурных мероприятий в закрытых помещениях также приостановлено.

В городе с 25 февраля по 3 марта зарегистрировано 3505 случаев заболевания ОРВИ (среди взрослых – 856, среди детей – 2649) и 10 случаев заболевания гриппом (6 – среди взрослых, 4 – среди детей). По информации ТО Управления Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе, число заболевших сократилось на 11,3%, однако показатель заболеваемости за неделю превысил пороговый уровень на 31,9%.

Горожанам в эпидсезон рекомендуют не посещать общественные места: торгово-развлекательные комплексы, магазины, общественные центры, заменить общественный транспорт пешими прогулками к месту работы и обратно, при необходимости использовать медицинские маски для защиты органов дыхания, регулярно мыть руки. Важно при появлении симптомов заболеваний не заниматься самолечением, а своевременно обратиться за медицинской помощью. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.03.2019
    обновлено: 05.03.2019 02:03:48
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/305190.html