Вниманию работодателей!
Вниманию работодателей!

20 марта 2019 года департаментом экономики администрации города проведен семинар на тему «Профилактика ВИЧ/СПИДа в рамках обучающих мероприятий по охране труда» с участием руководителей и специалистов служб охраны труда организаций города. Приглашенный эксперт - медицинский психолог филиала КУ «Центр СПИД» в городе Нижневартовске рассказал о вирусе иммунодефицита человека, о методах его диагностики и способах лечения, а также о трудовых правах работников с положительным ВИЧ-статусом.

На семинаре также рассмотрен вопрос включения положений о профилактике ВИЧ/СПИДа в программы инструктажей по охране труда. Специалистам по охране труда рекомендовано при проведении вводного инструктажа использовать электронный обучающий модуль для информирования работников по вопросам профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа на рабочем месте. Модуль размещён в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда на сайте Минтруда России http://eisot.rosmintrud.ru/index.php/obuchayushchij-modul-dlya-rabotnikov-i-rabotodatelej-profilaktika-i-lechenie-vich-infektsii.

По окончании семинара специалистом филиала КУ «Центр СПИД» проведено неинвазивное добровольное конфиденциальное экспресс-тестирование на ВИЧ.

По вопросам проведения выездных семинаров, экспресс-тестирований, получения раздаточных материалов руководители организаций города Нижневартовска могут обращаться в отдел профилактики филиала КУ «Центр СПИД» в городе Нижневартовске по телефону (3466) 43 30 30, контактное лицо - Сорвина Екатерина Аркадьевна.


    Департамент экономики администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.03.2019
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.