Вниманию председателей СОНТов и кооперативов!

В целях соблюдения требований Правил благоустройства территории города Нижневартовска председателям садово-огороднических некоммерческих товариществ и кооперативов необходимо своевременно заключить договоры с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и специализированными организациями на обращение со всеми видами отходов, в том числе твердыми коммунальными отходами, образующимися в результате их деятельности. 

Для сбора и временного накопления твердых коммунальных отходов на отведенной территории необходимо установить контейнеры. Площадки должны иметь твердое водонепроницаемое (бетонное, асфальтобетонное) покрытие. Не допускается переполнение контейнеров, захламление прилегающей к ним территории, а также сжигание мусора как в контейнерах, так и на всей территории товарищества.

Благоустройство и содержание территорий садово-огороднических, дачных, иных некоммерческих объединений граждан должно производиться силами и средствами данных объединений. За несоблюдение вышеуказанных Правил, в рамках Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», предусмотрены штрафные санкции: на граждан – от 500 рублей до 5000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей, на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.


    Управление муниципального контроля администрации города Нижневартовска.

    размещено:03.04.2019
    обновлено: 10.11.2022 10:11:53