На пути к званию «Лучший специалист по охране труда»
На пути к званию «Лучший специалист по охране труда»

Смотр-конкурс на звание «Лучший специалист по охране труда» проводится в нашем городе уже в четвертый раз. Количество участников год от года увеличивается. Если в первом конкурсе в 2013 году приняли участие всего 13 человек, то в этом году на звание «Лучшего» претендуют 54 специалиста. 

Конкурс проводится в 3 этапа. Участники разделены на две группы: производственная и непроизводственная отрасли экономики. Победителем в каждой группе будет признан участник, набравший наибольшее количество баллов за три этапа.

17 апреля 2019 года прошли первые два этапа смотра-конкурса. Первый этап проводился в форме тестирования на знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда, в том числе требований законов и иных нормативных правовых актов. Второй этап включал выполнение практического задания по отработке приемов реанимации на роботе-тренажере.

По итогам первых двух этапов 5 участников, встретятся в финале, где представят свои визитные карточки с кратким обоснованием, почему именно они достойны звания «Лучший специалист по охране труда – 2019». Кому достанется это высокое звание, станет известно в преддверии Всемирного дня охраны труда.


    Департамент экономики администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.04.2019
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.