Югорчанам рассказывают о финансовой грамотности

В округе завершается пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности. Это ежегодные мероприятия в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». 

Проект предусматривает серию акций: «Неделя финансовой грамотности для детей и взрослых», «Неделя сбережений» и другие мероприятия для разных возрастных категорий.

В ходе детской «Недели финансовой грамотности» состоялись массовые информационно-просветительские мероприятия для учеников образовательных организаций, а также для их родителей по финансовому воспитанию детей. В этом году сотрудники регионального управления и «Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ ЦГиЭ в ХМАО – Югре» проводят различные мероприятия в рамках акции.

Подробную информацию обо всех событиях можно найти в календаре Недели финансовой грамотности на портале вашифинансы.рф https://vashifinancy.ru/

Одной из ключевых тем для экспертных дискуссий в рамках Недели стала цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Развитие финансовых технологий способствует повышению финансовой грамотности потребителей, сокращает время на обдумывание при выборе финансовых услуг.

В рамках проекта можно пройти всероссийский призовой онлайн-квест «Финансовый детектив». Он стартовал 20 апреля. 


    Управление по развитию промышленности и предпринимательства администрации г. Нижневартовска.

    размещено:22.04.2019
    обновлено: 09.11.2022 04:11:35