Семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда
Семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда

30 апреля 2019 года в Нижневартовске состоялся семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда, в работе которого приняли участие более 70 руководителей и специалистов служб охраны труда организаций города. 

Семинар открылся торжественной церемонией награждения победителей и призеров городского смотра-конкурса на звание «Лучший специалист по охране труда – 2019». По результатам трех этапов конкурса высокое звание «Лучший специалист по охране труда – 2019» получили Роберт Вахитов, специалист по охране труда и промышленной безопасности АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» (производственная сфера) и Оксана Хорошилова, специалист по охране труда БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника» (непроизводственная сфера). Победители представят город Нижневартовск на окружном смотре-конкурсе в городе Ханты-Мансийске.

На семинаре рассмотрены вопросы профилактики производственного травматизма в организациях города Нижневартовска и финансового обеспечения предупредительных мер по его сокращению за счет средств Фонда социального страхования. Психолог филиала КУ «Центр СПИД» в городе Нижневартовске Екатерина Сорвина рассказала о вирусе иммунодефицита человека и трудовых правах работников с положительным ВИЧ-статусом. Работодателям рекомендовано включать вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа в программы инструктажей по охране труда. По окончании семинара все желающие прошли неинвазивное добровольное конфиденциальное экспресс-тестирование на ВИЧ.

Поставщики и производители средств индивидуальной защиты и специальной одежды не только представили выставку своей новейшей продукции, но и рассказали об услугах аутсорсинга в этой сфере.

По оценке участников мероприятия программа семинара была насыщенной и информативной, а предложенные решения по проблемным вопросам будут полезны в дальнейшей работе в сфере охраны труда.


    Департамент экономики администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.05.2019
    Фото Альберта Вахитова
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/312501.html