В Югре обсуждают идею внедрения электронных медицинских карт

Нижневартовская делегация принимает участие в XI Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС. Он стартовал 10 июня в Ханты-Мансийске. Среди гостей масштабного события представители из 60 субъектов России и 52 стран. 

Форум начал работу с пленарного заседания, темой которого стала «Цифровая трансформация в России. Направления, стратегия, барьеры». Открывая форум, губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что регион не стоит на месте и цифровые технологии активно разрабатываются и внедряются практически во всех отраслях.

«В национальном проекте «Здоровье» создание модели интегрированной электронной карты запланировано на 2022 год. Мы планируем внедрить в регионе сервис, позволяющий в оперативном режиме наблюдать за здоровьем каждого жителя Югры, объединяя результаты всех медицинских обследований. Таким образом, желающие смогут получать понятные данные о том, в каком состоянии отдельные системы его организма, насколько велик риск заболевания, а также персональные рекомендации», - сообщила Наталья Комарова.

Глава региона также подчеркнула, что электронные сервисы делают удобным общение между гражданами и чиновниками. Вместе с тем необходимо повышать цифровую грамотность граждан, стимулировать их на взаимодействие в виртуальной среде.

В рамках форума сегодня, 11 июня, проходят панельные дискуссии. От Нижневартовска в них принимают участие заместитель директора департамента строительства, начальник управления архитектуры и градостроительства департамента строительства Алексей Ракитский, а также руководитель ООО «Институт территориального планирования «Град», советник Российской академии архитектуры и строительных наук Анна Береговских. Она представит доклад о разработке Цифровой информационной модели управления развитием территорий. Кроме того, участники форума посетят круглый стол «Развитие цифровых технологий в сфере ЖКХ». 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:11.06.2019
    обновлено: 09.11.2022 04:11:52
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/315803.html