О необходимости проверки характеристик земельных участков
О необходимости проверки характеристик земельных участков

Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует, что в 2020 году на территории региона будут проведены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков, отнесенных к следующим категориям земель:

- земли сельскохозяйственного назначения;

- земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» установлено, что подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется до 1 января года определения кадастровой стоимости. В период подготовки к проведению оценки, то есть до 1 января 2020 года, правообладатели земельных участков вправе представить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих земельных участков.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте БУ «Центр имущественных отношений» ХМАО-Югры. Также для удобства учреждением разработана памятка «Как подать декларацию о характеристиках земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения и земель промышленности для целей государственной кадастровой оценки» (см. приложение).  


  1. Приложение 1
    (PDF, 383.32Кб)

БУ "Центр имущественных отношений" ХМАО - Югры.

размещено:25.06.2019
обновлено: 26.06.2019 07:06:13