В городе Нижневартовске пройдет Правовой марафон

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Югре Н.В Стребковой в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2018 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводится Правовой марафон «Обеспечение и защита трудовых и социальных прав граждан предпенсионного возраста». 

В городе Нижневартовске Правовой марафон пройдет 4 июля 2019 года.

Правовой марафон предполагает проведение ряда мероприятий (правовые семинары, сессии, консультационно-диалоговые площадки, личные консультации) для граждан предпенсионного возраста, представителей общественных объединений различных категорий граждан, председателей (представителей) профсоюзных организаций, руководителей и представителей организаций и кадровых служб различных ведомств, расположенных на территории муниципального образования, с охватом до 300 человек.

В мероприятиях Правового марафона, в том числе в качестве основных докладчиков, планируется участие Уполномоченного по правам человека в Югре, представителей Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры, Департамента труда и занятости населения автономного округа, Департамента социального развития автономного округа (их территориальных отделений), представителей органов местного самоуправления.

В ходе правовой сессии будут рассмотрены изменения пенсионного законодательства, меры обеспечения пенсионных прав граждан и защиты трудовых прав жителей предпенсионного возраста и дополнительные меры их поддержки. Все желающие также смогут получить персональные консультации специалистов заявленных ведомств и структур. Свои вопросы жители и гости города Нижневартовска также смогут задать непосредственно Уполномоченному по правам человека в Югре Наталье Стребковой, который проведет личный прием граждан.

Для справки:

Запись на прием граждан по личным вопросам к Уполномоченному по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Н.В. Стребковой осуществляется с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов по телефону: 8 (3466) 24-24-34, 8 (3467) 33-13-06.

Также по адресу электронной почты Upch86@admhmao.ru. принимаются обращения граждан, которые не могут принять участие в выездном личном приеме, но имеют вопросы по реализации своего права.


    АУ "Открытый регион"

    размещено:03.07.2019
    обновлено: 09.11.2022 02:11:52
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/319314.html