Правовой марафон по защите прав граждан
Правовой марафон по защите прав граждан

В Нижневартовске с рабочим визитом находится Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова. В первой половине дня она встретилась с главой города Василием Тихоновым. В ходе общения обсудили вопросы защиты прав граждан, а также поступающие обращения от вартовчан. 

Визит Уполномоченного по правам человека в регионе проходит в рамках стартовавшего в Югре Правового марафона. В библиотеке Наталья Стребкова пообщалась с представителями общественных организаций города с участием общественных помощников Уполномоченного по правам человека в Нижневартовске. Участники смогли задать свои вопросы.

Еще одно мероприятие в рамках Правового марафона – прием граждан по личным вопросам. В ходе правовой сессии рассматриваются положения пенсионной реформы Российской Федерации, меры обеспечения пенсионных прав граждан и защиты трудовых прав жителей предпенсионного возраста и дополнительные меры их поддержки. Все желающие могут получить персональные консультации представителей ведомств и структур.

«Правовой марафон проходит в нескольких муниципалитетах. Сегодня он в Нижневартовске. В рамках консультаций все граждане могут получить профессиональный ответ на интересующие вопросы. Чаще всего жителей Югры волнуют вопросы по двум направлениям: подтверждение стажа работы, а также вопросы пенсионного законодательства», - рассказала Наталья Стребкова. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.07.2019
    обновлено: 05.07.2019 12:07:13
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/319454.html