Выборы депутата городской Думы. Явка на 15 часов
Выборы депутата городской Думы. Явка на 15 часов В Нижневартовске сегодня, 8 сентября, на избирательных участках в средней школе №15 (ул. Спортивная, 21) проходят дополнительные выборы депутата городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №18. 

По предварительным данным территориальной избирательной комиссии города, на 15 часов на избирательных участках №№647, 648, 649 проголосовали 672 человека или 10,41 % избирателей, внесенных в списки для голосования.

Наибольшая активность избирателей отмечается на участке №649.

На участке работают общественные наблюдатели, которые следят за соблюдением законности и прозрачности избирательного процесса. Один из них - Арзу Исмаилов. Наблюдатель отметил хорошую организацию выборного процесса, праздничное настроение избирателей. «Атмосфера замечательная. Отмечу, что на участке каждый может реализовать своё право и проголосовать. Люди шли проголосовать ещё до открытия участка. Следим, чтобы не было нарушений. Таких моментов нет», - сказал наблюдатель.

На участки пришли нижневартовцы, которые голосуют впервые. Их посвятили в молодые избиратели. «Для меня это важный и торжественный день. С этого дня я могу голосовать, а значит принимать участие в жизни города, округа и страны», - поделился вартовчанин Ярослав Глодан.

Приходят семьями. Те, кто отдал свой голос, остаются, чтобы посмотреть концерт.

«Участковые избирательные комиссии подготовлены на отлично. Были созданы все необходимые условия. Комиссии ждут своих избирателей. Особое внимание уделено организации на участках доступной среды, работают волонтёры», - отметила председатель Территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска Елена Омарова.

Напомним, избирательные участки открыты до 20 часов. По всем вопросам, возникшим в ходе выборов, следует обращаться в территориальную избирательную комиссию города. Комиссия находится по адресу: улица Таежная, 24, кабинет №110. Телефоны: 24-25-01, 41-47-70.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:08.09.2019
    обновлено: 09.09.2019 08:09:55
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/325252.html