Николай Цуканов обсудит с властями Югры реализацию нацпроектов в муниципалитетах
Николай Цуканов обсудит с властями Югры реализацию нацпроектов в муниципалитетах

Глава Нижневартовска Василий Тихонов сегодня, 27 сентября, принимает участие в совещании, посвященном реализации национальных проектов на территории Югры. Оно проходит в Ханты-Мансийске под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николае Цуканове. 

В ходе совещания руководители исполнительных органов власти Югры отчитаются о проделанной работе по исполнению Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Напомним, Югра участвует в реализации 11 национальных проектов, которые затрагивают все сферы жизни граждан.

«Все наши решения должны приниматься в интересах каждой югорской семьи, каждого югорчанина», – отмечала ранее Наталья Комарова.

В частности, в Нижневартовске в рамках регионального проекта «Культурная среда», который входит в национальный проект «Культура» обновляется материально-техническая база детских школ искусств. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов направлено около 46 млн. рублей. За счет этих средств в ДШИ появились новые интерактивные доски, ноутбуки, обновилось музыкальное оборудование. Занятия на новых инструментах, несомненно, повысят уровень исполнительского мастерства учащихся школ искусств Нижневартовска, помогут более качественно готовиться к предстоящим выступлениям, конкурсам и фестивалям.

Как ранее подчеркнул Василий Тихонов, Нижневартовск принимает участие в 7 портфелях проектов автономного округа, направленных на реализацию национальных проектов и достижение соответствующих целей и показателей. Это такие проекты как «Жилье и городская среда», «Культура», «Образование» и другие.

Один из масштабных – национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Нижневартовск - один из немногих российских городов с численностью населения свыше 200 тысяч, который попал в национальный проект. Всего будет отремонтировано 17,5 километров дорог. Эта кампания станет самой большой за всю историю Нижневартовска как по количеству проведенных мероприятий, так и по финансированию. Направлено около 550 млн рублей, из них 55 млн – из бюджетов округа и города, 495 млн – федеральные средства.

Приоритетное направление на ближайшие два года – внедрение цифровой информационной модели управления развитием Нижневартовска. Она позволит эффективно использовать существующую инфраструктуру города, а также создаст условия для вовлечения и участия жителей в публичных обсуждениях и в процессах управления развитием территории.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:27.09.2019
    обновлено: 30.09.2019 11:09:35
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/326589.html