Фандрайзинг: как привлечь ресурсы для реализации социального проекта
Фандрайзинг: как привлечь ресурсы для реализации социального проекта

В Нижневартовске 1 октября состоится семинар для руководителей некоммерческих организаций и авторов проектов по теме «Фандрайзинг: как привлечь ресурсы для реализации социального проекта». Мероприятие пройдет в помещении региональной общественной организации «Центр развития семьи» (улица Интернациональная, 20-Б). Начало в 18 часов 30 минут. 

Семинар проводят:

- Лисин Анатолий Владимирович – руководитель проекта «Образовательно-консультационная программа «Ресурсный центр НКО»;

- Губайдуллин Ренат Иншарович – региональный координатор Регионального благотворительного фонда развития города Тюмени.

Дополнительная информация:

Проект «Образовательно-консультационная программа «Ресурсный центр НКО» действует в рамках муниципального и регионального грантов. За четыре месяца работы (май-август 2019) были проведены семь профильных семинаров и более 80 индивидуальных консультаций с руководителями проектов. Семинары проводятся на темы актуальные для некоммерческого сектора: "Социальный проект: от идеи до результата", "Заявки на грантовые конкурсы", "Отчетность, бухгалтерские и юридические вопросы", "Создание и управление организации", "Работа с волонтерами".

Одним из показателей эффективности Ресурсного центра можно считать победу шести проектов, которые получали консультации, в конкурсе Грантов Губернатора и одного проекта в I Конкурсе 2019 года Фонда Президентских грантов.

При поддержке Ресурсного центра НКО реализуются такие проекты как «Музей российского волейбола», «Мобильное приложение "В помощь мигранту", «Научный проект "История освоения р.Вах", "Социализация детей с аутизмом методом иппотерапии" и другие. Реализация каждого проекта - это от 30 до 1 000 благополучателей и решение отдельно взятой социальной проблемы.  


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.09.2019
    обновлено: 01.10.2019 07:10:53
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.