С 1 ОКТЯБРЯ В РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

По информации Отдела военного комиссариата ХМАО – Югры по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району, явке на призывной пункт для прохождения призывной комиссии подлежат граждане мужского пола, родившиеся в 2001 году, а также граждане, родившиеся в 1992-2000 годах, у которых истекли отсрочки от призыва на военную службу или не призванные ранее на военную службу по различным основаниям, кроме граждан, признанных негодными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Призывникам необходимо прибыть на призывной пункт по адресу:
г. Нижневартовск, улица Мира, 78, кабинет №22, в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке. Гражданам, не получившим повестки для прохождения призывной комиссии, следует явиться в военный комиссариат города Нижневартовска и Нижневартовского района ХМАО-Югры в период с 1 октября по 31 декабря 2019 года, имея при себе документы, удостоверяющие личность.

Всем лицам призывного возраста, подлежащим призыву на военную службу, временно прибывшим на территорию города Нижневартовска и Нижневартовского района, необходимо незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, для прохождения призывной комиссии. За уклонение от службы в армии призывники несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

На основании Закона Российской Федерации от 28.03.1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, а также учебных заведений необходимо освободить граждан, подлежащих призыву, от работы (учебы) на время, отведенное для прохождения призывной комиссии, а также отозвать граждан, подлежащих призыву, из командировок и обеспечить их своевременную явку на призывную комиссию.


    Военный комиссариат города Нижневартовска и Нижневартовского района ХМАО-Югры.

    размещено:30.09.2019
    обновлено: 09.11.2022 09:11:15