Образовательная стажировка для представителей СОНКО и добровольческих (волонтерских) объединений
Образовательная стажировка для представителей СОНКО  и добровольческих (волонтерских) объединений

В Югре пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) для региональных делегаций в рамках программы мобильности волонтеров. 

Участники стажировки - представители разных регионов России, посетят четыре города округа (Нижневартовск, Когалым, Сургут и Ханты-Мансийск) для того, чтобы познакомиться с лучшими добровольческими практиками Югры.

В делегацию войдут лидеры НКО, руководители волонтёрских (добровольческих), молодёжных и общественных объединений, а также представители профильных органов власти. С 9 по 10 ноября в рамках стажировки участники посетят Нижневартовск и познакомятся с лучшими добровольческими практиками в социальной сфере.

Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

Программа мобильности ‒ проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.  


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.11.2019
    обновлено: 11.11.2019 10:11:39
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/329835.html